当前位置:主页 > 通知公告 >
关于拟表彰2018年“邹城市优秀少先队辅导员”“邹城市优秀少先队
  • 时间:2018-10-09 17:41
  • 发布人:admin
  • 点击次数:
       按照《关于评选“邹城市优秀少先队辅导员”的通知》(邹青联发〔2018〕27号)、《关于评选“邹城市优秀少先队员”、“邹城市优秀少先队集体”的通知》(邹青联发〔2018〕28号)要求,经各基层单位推荐、评选、上报,邹城团市委、市教育局、市少工委组织专家评审委员会对材料进行了审核,确定了刘士勇等81名同志被评为“邹城市优秀少先队辅导员”、万夫佳等180名同学被评为“邹城市优秀少先队员”、市第二实验小学东校区少先大队等49个集体被评为“邹城市优秀少先队大队”、峄山镇中心小学少先队六二中队等99个集体被评为“邹城市优秀少先队中队”,现将候选名单予以公示。
        公示时间为2018年10月9日至10月11日。
  公示期内如有异议,请及时向团市委、市教育局、市少工委实名反映。
  联系电话:5112355
       邮箱:zctswxsb@163.com
 
           共青团邹城市委            邹城市教育局       邹城市少工委
                                        2018年10月9日
    
 

“邹城优秀少先队辅导员”名单
姓名 工作单位及职务
刘士勇 峄山镇巩庄小学少先队大队辅导员
武鹏 峄山镇野店小学少先队大队辅导员
黄士坦 峄山中学少先队中队辅导员
张宗涛 看庄镇前圪小学少先队大队辅导员
田艳 看庄镇柳下邑小学少先队大队辅导员
程广瑞 香城镇邱庄小学少先队大队辅导员
时均伟 香城镇王村小学少先队大队辅导员
杜杰 香城镇北王小学少先队大队辅导员
刘金苹 香城镇茶沟小学少先队中队辅导员
崔连勇 张庄镇果庄小学少先队大队辅导员
刘苍苍 张庄镇黄土小学少先队中队辅导员
梁云凤 张庄镇中心小学少先队中队辅导员
张静静 张庄镇位庄小学少先队大队辅导员
席建全 城前镇少先队总辅导员
孟然 邹城市第三中学少先队大队辅导员
顾敏敏 城前镇大崇村小学少先队大队辅导员
黄有志 城前镇尚河小学少先队大队辅导员
孙思强 城前镇雨山小学少先队大队辅导员
代德冰 田黄镇中心小学少先队大队辅导员
丁乐乐 田黄镇辛庄小学少先队中队辅导员
刘运法 大束镇土旺小学少先队大队辅导员
孙文 大束镇匡庄小学少先队大队辅导员
王敏州 大束镇凰翥小学少先队大队辅导员
付庆标 大束镇安平小学少先队中队辅导员
孟祥忠 大束镇少先队总辅导员
崔令花 中心店镇后南宫小学少先队中队辅导员
王  华 中心店镇大元小学少先队大队辅导员
张学炬 中心店镇老营小学少先队大队辅导员
许玉红 北宿镇中心小学少先队中队辅导员
季成龙 北宿中学团委书记、大队辅导员
戴静 北宿镇前万小学少先队中队辅导员
张波 北宿镇民族小学少先队大队辅导员
李玉顺 太平镇东纪小学少先队大队辅导员
孔凡永 太平镇北亢小学少先队中队辅导员
王振凯 太平镇东里小学少先队中队辅导员
张文波 太平镇皇甫小学少先队中队辅导员
武夫红 太平镇中心小学少先队大队辅导员
杨磊 唐村镇白庄小学少先队大队辅导员
李成伟 唐村镇中心小学少先队中队辅导员
丁行军 郭里镇王屈小学少先队大队辅导员
张鲁明 郭里镇东郭小学少先队大队辅导员
岳现珍 郭里镇中心小学少先队中队辅导员
孟杰 石墙镇古路口小学少先队大队辅导员
郑丽霞 石墙镇东井小学少先队大队辅导员
范秀龙 石墙镇姜庄小学少先队大队辅导员
宋康 石墙镇沃里小学少先队大队辅导员
司凯凯 石墙镇羊绪小学少先大队队辅导员
田伟 邹城市第二实验小学少先队中队辅导员
王楠 邹城市峄山路小学少先队中队辅导员
郭明芹 邹城市峄山路小学少先队中队辅导员
汤莹 邹城市第二实验小学少先队中队辅导员
姬忠强 邹城市钢山小学少先队中队辅导员
时迎梅 邹城市钢山小学少先队中队辅导员
马元华 邹城市千泉小学少先队大队辅导员
刘红红 邹城市杏花村小学少先队中队辅导员
齐高超 邹城市杏花村小学少先队中队辅导员
孙楠楠 邹城市匡衡路小学少先队大队辅导员
王慧 邹城市匡衡路小学少先队中队辅导员
朱永彬 千泉街道兴隆小学少先队中队辅导员
赵守菊 邹城市第一实验小学少先队中队辅导员
康红 邹城市西关小学少先队大队辅导员
张蕾 邹城市孟子小学少先队中队辅导员
刘梅 邹城市兖矿第一小学少先队中队辅导员
齐春 邹城市兖矿第二小学少先队大队辅导员
李臻 邹城市兖矿第二小学兼职辅导员
袁友华 邹城市凫山小学少先队中队辅导员 
段旭梅 邹城市东滩煤矿学校少先队中队辅导员
汪炜 邹城市北宿煤矿学校少先队大队辅导员
孟凡强 邹城市特殊教育学校少先队中队辅导员
韦静静 邹城市南屯煤矿学校少先队中队辅导员
邹兰美 邹城市鲍店煤矿学校少先队中队辅导员
任伟 邹城市第四中学少先队中队辅导员
高爱香 邹城市第四中学少先队中队辅导员
刘虹旸 邹城市第五中学少先队中队辅导员
高彪 邹城市第五中学少先队中队辅导员
刘玉敏 邹城市第六中学少先队中队辅导员
孟祥娓 邹城市第六中学少先队中队辅导员
刘一鸣 邹城市第六中学少先队中队辅导员
王存卫 邹城市第七中学少先队中队辅导员
邱娜 邹城市第八中学少先队中队辅导员
张艳 邹城市第八中学少先队中队辅导员
 
 
 

“邹城市优秀少先队员”名单
姓  名 学校名称 所在中队
万夫佳 第二实验小学东校区 五七中队
马一诺 第二实验小学东校区 五三中队
苑文博 第二实验小学东校区 五一中队
房欣萌 第二实验小学东校区 五二中队
段昱彤 峄山路小学 六六中队
王翔立 峄山路小学 四、六中队
马敬然 峄山路小学 五四中队
徐屹含 第二实验小学南校区 六一中队
郑皓元 第二实验小学南校区 五五中队
孙筱天 第二实验小学南校区 四五中队
顾家绮 钢山小学 五六中队
李金霖 钢山小学 六一中队
王馨婉 钢山小学 四四中队
陈铭哲 第二实验小学千泉校区 六一中队
王玉菲 第二实验小学千泉校区 四二中队
王子豪 第二实验小学千泉校区 五一中队
仇姝文 杏花村小学 博大双语六二中队
贾昱轩 杏花村小学 博大双语六二中队
刘梓彤 杏花村小学 北校区六二中队
张佳琳 杏花村小学 北校区五四中队
赵祎喆 杏花村小学 北校区四二中队
魏尧舜 杏花村小学 南校区六二中队
孔德琪 杏花村小学 南校区六一中队
颜克娴 匡衡路小学 五四中队
孔一然 匡衡路小学 四五中队
唐祥哲 匡衡路小学 五一中队
孟势坤 匡衡路小学 四一中队
孙若泰 匡衡路小学 六九中队
王屹然 匡衡路小学 五九中队
岳书毅 匡衡路小学 二一中队
李梓昕 邹城市第一实验小学 三、六中队
贺子祎 邹城市第一实验小学 三、四中队
王雨曼 邹城市第一实验小学 六四中队
代德尚 邹城市第一实验小学 五六中队
庄子墨 邹城市第一实验小学 二、四中队
孔昱淇 邹城市第一实验小学 二、六中队
张俊辰 邹城市第一实验小学 四、二中队
孔德嘉 邹城市孟子小学 五(2)中队
黄天宇 邹城市孟子小学 六(2)中队
蔡玖西 邹城市孟子小学 五(1)中队
刘晓蕊 邹城市孟子小学 四(2)中队
王思涵 西关小学 六一中队
苏雨晴 西关小学 六三中队
闵李笑 西关小学 六四中队
巩峻瑞 西关小学 五一中队
路易 兖矿第一小学 六二中队
陈冠达 兖矿第一小学 六一中队
刘绪志 兖矿第一小学 五二中队
时朝正 兖矿第一小学 五五中队
黄格锦 兖矿第一小学 四五中队
孙佳成 兖矿二小 六(一)中队
靖佳颖 兖矿二小 六(三)中队
李梓萱 兖矿二小 五(一)中队
袁艺凤 兖矿二小 五(一)中队
刘佳茵 兖矿二小 四 (四)中队
李铭浩 兖矿二小孟庄校区 六(七)中队
陈思源 兖矿二小孟庄校区 四(七)中队
满德意 凫山小学 六一
丁烁媛 凫山小学 六四
王靖润 凫山小学 六二
单思远 凫山小学 六三
黄儒玥 邹城市电厂小学 四年级中队
张芝榕 邹城市电厂小学 五年级中队
刘明潭 鲍店煤矿学校 三、三中队
李俊宪 鲍店煤矿学校 四、二中队
郑正晗 鲍店煤矿学校 五、二中队
苏子涵 邹城市北宿煤矿学校 三.一中队
梁文轩 邹城市北宿煤矿学校 四.二中队
潘若昕 邹城市北宿煤矿学校 五.一中队
常舜源 东滩煤矿学校 六2
姚墨涵 东滩煤矿学校 五1
许智雅 东滩煤矿学校 四2
牛鹏程 南屯煤矿学校 三(2)中队
袁郡希 南屯煤矿学校 四(1)中队
马铭辰 南屯煤矿学校 五(3)中队
陈雨畅 邹城市第四中学 八年级十一班
王隆吉 邹城市第四中学 八年级四班
丁文峻 邹城市第四中学 八年级七班
卢白睿 邹城市第四中学 八年级四班
张润泽 邹城市第五中学 八(2)中队
袁孟涵 邹城市第五中学 八(5)中队
杜欣谕 邹城市第五中学 八(8)中队
杨弘利 邹城市第五中学 八(14)中队
李晗瑞 邹城市第六中学南校区 七三
彭荣熠 邹城市第六中学南校区 八年级八班
张宝仪 邹城市第六中学西校区 七年级十一班
王曾硕 邹城市第六中学西校区 八年级一班
张启祥 邹城市第六中学东校区 八年级十一班
黄艺烨 邹城市第六中学东校区 七年级一班
王颖 邹城第七中学 阳光中队
张梓靖 邹城第七中学 梦飞扬中队
郭书瑞 邹城第七中学 奇迹中队
王盈斐 邹城第七中学 放飞理想中队
丁子涵 邹城市第八中学 邹城八中东校区七年级大队第八中队
韩智妍 邹城市第八中学 邹城八中东校区八年级大队第八中队
王振山 邹城市第八中学 邹城八中东校区八年级大队第十二中队
李霄荷 邹城市第八中学 邹城八中西校区八年级十中队
赵宇轩 邹城市第八中学 邹城八中西校区八年级一中队
靳云婷 峄山中学 峄山中学八三班少先中队
李可欣 峄山中学 峄山中学七五中队
宋燊琰  峄山镇中心小学 六一中队
王凡瑞 峄山镇峄阳小学 四二中队
赵雨琪 峄山镇苗庄小学 四一中队
苗秀栎 看庄镇看庄小学 六中队
刘雯诗 看庄镇中心小学 五二中队
高嘉乐 看庄镇柳下邑小学 六(1)中队
王思齐 看庄镇王楼小学 五一中队
许婷婷 看庄中学 七(5)中队
郑梦雪 香城镇茶沟小学 六年级中队
葛昀鑫 香城镇刘庄小学 六年级
齐馨瑜 香城镇莫亭小学 四年级
王亦涵 香城镇邱庄小学 六年级
张佳欣 香城镇山阴小学 五一中队
朱淑梦 香城镇桃园小学 三(1)中队
万夫芹 香城镇万庄小学 第3中队
赵梦雨 香城镇洪洋小学 起航中队
仲宵奇 张庄镇中心小学 六年级一班
王家好 张庄镇大律小学 五中队
高思甜 张庄镇松石小学 六一中队
张高鑫 张庄镇松石小学 六一中队
高建霆 张庄镇仙桥小学 阳光中队
郭永强 大律中学 八一中队
李长杰 张庄镇大黄小学 六一中队
孟傲霜 张庄镇东营小学 五中队
林一诺 城前镇岔河小学 五(1)中队
王子涵 邹城市第三中学 八八中队
王轩 第三实验小学 六、二中队
杨子彤 城前镇雨山小学 六年级中队
赵芷菡 城前镇尚河小学 六一中队
孙晓玥 城前镇南河小学 六(1)中队
周琪 城前镇土门小学 六一中队
张一明 尚河中学 七年级四班少先中队
邵光治 田黄镇厂里小学 四中队
曹淑涵 田黄镇栖驾峪小学 三中队
刘鑫耀 田黄镇中心小学 六、一中队
付小禾 田黄镇瓦曲小学 四、一中队
孙学苇 大束镇土旺小学 十中队
丁振峰 大束镇凰翥小学 三(1)中队
张舒馨 大束镇匡庄小学 五一中队
孔祥艳 大束镇崮寨小学 六年级中队
蔡雨欣 大束镇中心小学 六(2)中队
付洪茹 大束镇安平小学 六一中队
孔明哲 大束镇付庄小学 四年级中队
孔雨蒙 大束镇黄疃小学 四一中队
马丽君 中心店中学 七(2)中队
张庆涵 中心店镇东渐小学 雄鹰中队
唐兴采 中心店镇西章小学 六(1)中队
马茹男 中心店镇小赵小学 六(1)中队
董宏宇 中心店镇付庄小学 五(1)中队
赵子恒 唐村镇中心小学 五(2)中队
王睿思 唐村镇中心小学 六(2)中队
党钰轩 唐村镇唐兴小学 六一中队
夏业瑞 唐村镇双村小学 第五中队
齐从艺 唐村镇白庄小学 第五中队
王存政 北宿中学 八八中队
杨艺涵 北宿镇民族小学 五中队
张景晨 北宿镇大岗小学 四中队
孟令如 北宿镇中毛小学 五中队
郭忠浩 北宿镇东故小学 五中队
李一正 太平镇中心小学 六一
唐奕 太平镇北亢小学 五一
宋元硕 太平镇皇甫小学 六年级中队
尹耀萱 太平镇秦庄小学 四年级中队
王墨涵 太平镇亢阜小学 六一中队
尹光晨 太平镇东拐小学 四.一中队
李帅志 太平镇东里小学 五一中队
杭启帆 太平镇横河小学 六一中队
刘冠绪 郭里镇高李村小学 五一中队
刘伟绪 郭里镇中心小学 六三中队
胡秀文 郭里镇东郭小学 六中队
林传宇 郭里镇西郭小学 六一中队
孙维佳 郭里镇独山小学 六中队
姜梅婷 石墙镇教姜单小学 希望中队
姜秀鹃 石墙镇望云小学 六中队
郑雨辰 石墙镇前圬小学 三中队
王咏琪 石墙镇中心小学 六一中队
卢舒云 石墙镇韩庄小学 扬帆中队
孟京宇 石墙镇大石二小学 六(2)中队
王心雨 石墙镇蔡庄小学 六中队
邵婧懿 石墙镇面坊小学 六中队
 
 
 
 
 
 
 

“邹城市优秀少先队集体(大队)”集体名单
 
邹城市第二实验小学东校区少先大队
邹城市杏花村小学少先大队
邹城市匡衡路小学少先大队
邹城市第一实验小学少先大队
邹城市孟子小学少先队大队
邹城市西关小学少先大队
邹城市兖矿第一小学少先大队
邹城市兖矿第二小学少先大队
邹城市凫山小学少先大队
邹城市电厂小学少先大队
邹城市鲍店煤矿学校少先大队
邹城市北宿煤矿学校少先大队
邹城市东滩煤矿学校少先大队
邹城市南屯煤矿学校少先大队
邹城市第四中学少先大队
邹城市第五中学少先大队
邹城市第六中学少先大队
邹城市第七中学少先大队
邹城八中西校区少先大队
峄山镇巩庄小学大队
峄山镇苗庄小学大队
看庄中学少先大队
看庄镇王楼小学少先大队
香城镇莫亭小学少先大队
香城镇王村小学少先大队
香城镇中心小学少先大队
张庄镇仙桥小学少先大队
张庄镇王沟小学少先大队
张庄镇西卞小学少先大队
城前镇岔河小学少先队大队
城前镇南河小学少先大队
邹城市第三实验小学少先大队
田黄镇中心小学少先队大队
大束镇匡庄小学少先大队
大束镇中心小学少先大队
大束镇安平小学少先大队
中心店镇中心小学少先大队
中心店镇付庄小学少先大队
唐村镇中心小学少先队大队
唐村镇白庄小学少先大队
北宿镇中心小学少先大队
北宿中学少先大队
太平镇中心小学少先大队
太平镇皇甫小学少先大队
太平镇亢阜小学少先大队
郭里镇中心小学少先队大队
郭里镇王屈小学少先队大队
石墙镇凡山小学少先大队
石墙镇中心小学少先大队
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
“邹城市优秀少先队集体(中队)”集体
 
邹城市第二实验小学东校区五五中队
邹城市峄山路小学六八中队
邹城市第二实验小学南校区二三中队
邹城市第二实验小学南校区三一中队
邹城市钢山小学六二中队
邹城市千泉小学三六中队
邹城市杏花村小学博大双语校区二二中队
邹城市杏花村小学南校区三三中队
邹城市杏花村小学北校区五三中队
邹城市杏花村小学北校区六三中队
邹城市匡衡路小学南校区六九中队
邹城市匡衡路小学三二中队
邹城市匡衡路小学三三中队
邹城市匡衡路小学大胡校区二八中队
邹城市第一实验小学四五中队
邹城市第一实验小学五三中队
邹城市第一实验小学六三中队
邹城市孟子小学五(3)中队
邹城市孟子小学三(2)中队
邹城市西关小学六一中队
邹城市西关小学六二中队
邹城市兖矿第一小学二三中队
邹城市兖矿第一小学四四中队
邹城市兖矿二小五(四)中队
邹城市兖矿二小六(二)中队
邹城市凫山小学六三中队
邹城市电厂小学六年级中队
邹城市鲍店煤矿学校四二中队
邹城市鲍店煤矿学校五四中队
邹城市北宿煤矿学校六二中队
邹城市东滩煤矿学校五3中队
邹城市东滩煤矿学校四2中队
邹城市南屯煤矿学校三(1)中队
邹城市南屯煤矿学校四(3)中队
邹城市第四中学第四中队
邹城市第五中学八(1)中队
邹城市第六中学西校区磐梅中队
邹城市第六中学南校区七年级五班中队
邹城市第七中学奇迹中队
邹城市第八中学东校区八一中队
峄山中学七年级四班中队
峄山镇中心小学六二中队
峄山镇野店小学五一中队
峄山镇峄阳小学三一中队
看庄镇看庄小学第二中队
看庄镇柳下邑小学飞翔中队
看庄镇前圪小学前圪小学第六中队
看庄镇中心小学五一中队
香城镇北王小学五年级中队
香城镇刘庄小学四年级中队
香城镇桃园小学五(2)中队
香城镇万庄小学第五中队
香城镇桃园小学五二中队
张庄镇中心小学五年级2班中队
张庄镇大律小学三二中队
张庄镇大烧峪小学六一中队
大律中学八年级一班中队
张庄镇松石小学六一中队
邹城市第三实验小学五(四)中队
城前镇岔河小学六一启航中队
城前镇土门小学土门小学三二中队
城前镇南河小学四一中队
城前镇北王小学三(2)中队
城前镇青邑小学一(1)中队
田黄镇中心小学四、一中队
田黄镇黄山小学第三中队
田黄镇西罗小学第六中队
大束镇匡庄小学六一中队
大束镇凰翥小学第十二中队
大束镇中心小学五(2)中队
大束镇安平小学六一中队
大束镇黄疃小学三(2)中队
中心店镇后南宫小学小蜜蜂中队
中心店中学七(3)中队
中心店镇中心小学太阳花中队
中心店镇付庄小学五(2)中队
唐村镇中心小学六(2)中队
唐村镇双村小学双村小学第三中队
唐村镇唐兴小学三一中队
唐村镇白庄小学第六中队
北宿镇落陵小学五二中队
北宿镇南屯小学三一中队
北宿镇鑫星小学五二中队
北宿镇前万小学五一中队
北宿镇东沙小学六二中队
太平镇横河小学六一中队
太平镇东拐小学五一中队
太平镇北亢小学六一中队
太平镇东里小学五一中队
太平镇秦庄小学五年级中队
郭里镇西郭小学第二中队
郭里镇东郭小学第六中队
郭里镇高李村小学五一中队
郭里镇独山小学少第六中队
石墙镇姜单小学希望中队
石墙镇湖山小学快乐六中队
石墙镇古路口中学雄鹰中队(七四中队)
石墙镇大石二小学六(2)阳光中队
石墙镇高庄小学“梦想飞扬”六中队
 
 
Copyright@ 2002-2009 ZCGQT.GOV.CN 邹城共青团
版权所有:中国共产主义青年团邹城市委员会
地址:邹城市岗山路669号 邮编:273500 电话(Tel)0537--5252399
鲁ICP备050501222号